华为手机怎么设置儿童模式

 时间:2026-04-22 08:31:21

1、打开设置-----选择"健康使用手机"

华为手机怎么设置儿童模式

2、主要是通过时间,内容,和位置共享三个方面,管理儿童使用手机的情况

华为手机怎么设置儿童模式

华为手机怎么设置儿童模式

3、选择孩子使用

华为手机怎么设置儿童模式

4、设置总图,总的来说可以设置的范围很广

华为手机怎么设置儿童模式

5、限制访问的内容,还有浏览器访问时间。。一定要限制安装应用软件,不然安装些垃圾软件就麻烦了!

华为手机怎么设置儿童模式

华为手机怎么设置儿童模式

6、工作日和休息日可以单独设置。

华为手机怎么设置儿童模式

  • 华为儿童模式怎么设置
  • 华为手机智能充电模式怎么设置
  • 华为手机mate30深色模式怎么设置
  • 华为手机怎么设置护眼模式
  • 华为手机儿童模式怎么设置?
  • 热门搜索
    一直打嗝是什么原因 什么是冠词 a是什么单位 吃叶酸有什么好处 tomorrow是什么意思 crp是什么意思 tag是什么意思 安康什么意思 2月1日是什么星座 网上银行是什么