华为手机怎样找到收藏的视频

 时间:2026-04-22 07:04:16

1、在手机屏幕上找到华为视频的图标。

华为手机怎样找到收藏的视频

2、然后在打开的华为视频页面,点击右下角的我的选项卡。

华为手机怎样找到收藏的视频

3、在打开的页面,我们点击要收藏的视频。

华为手机怎样找到收藏的视频

4、点击视频后会打开播放页面,点击底部的收藏按钮。

华为手机怎样找到收藏的视频

5、这时我们可以看到该视频,已经收藏成功。

华为手机怎样找到收藏的视频

6、在打开的我的收藏页面,可以看到刚刚收藏的视频了。

华为手机怎样找到收藏的视频

  • 华为手机文件收藏在哪里
  • 华为视频收藏在什么位置
  • 安卓版华为手机服务如何查看收藏的视频?
  • 华为手机如何查看下载与收藏的文件
  • 华为手机如何找收藏的文件
  • 热门搜索
    陈皮泡水喝的功效 加班费怎么算的 个人专长怎么写 河北邢台旅游景点 绍兴旅游攻略 如何隐藏文件夹 三星s5怎么刷机 广东省内旅游景点 如何长快头发 德邦物流待遇怎么样