手机QQ开启新消息提示震动的操作方法

 时间:2026-04-22 14:29:34

1、打开手机,然后点击打开“QQ”。

手机QQ开启新消息提示震动的操作方法

2、在QQ主页,点击左上角的“头像”。

手机QQ开启新消息提示震动的操作方法

3、在个人界面,点击左下角的“设置”。

手机QQ开启新消息提示震动的操作方法

4、在设置中,点击打开“消息通知”。

手机QQ开启新消息提示震动的操作方法

5、在消息通知中,点击打开“消息通知设置”。

手机QQ开启新消息提示震动的操作方法

6、在消息通知设置中,点击打开“震动”的选项,即可。

手机QQ开启新消息提示震动的操作方法

  • 支付宝如何开启新消息震动提醒?
  • 陌声怎么开启新消息通知震动
  • QQ飞车如何开启震动
  • 手机qq突然震动不管用了怎么办
  • QQ如何开启操作音效和震动
  • 热门搜索
    生活小窍门 井字中间加一点是什么字 dat格式怎么打开 中国的国花是什么花 苹果手机卡机了怎么办 pm是什么意思 夫妻离婚协议怎么写 私生饭是什么意思 如何洗羽绒服 砖茶怎么弄开