图虫app如何查看照片参数和收藏帖子?

 时间:2026-05-02 11:20:47

1、在手机主界面,点击图虫图标。

图虫app如何查看照片参数和收藏帖子?

2、点击右上角的三个点图标。

图虫app如何查看照片参数和收藏帖子?

3、点击查看参数。

图虫app如何查看照片参数和收藏帖子?

4、界面跳转,即可查看照片参数。

图虫app如何查看照片参数和收藏帖子?

5、返回上一级界面,点击下方收藏。

图虫app如何查看照片参数和收藏帖子?

6、软件跳出提示,帖子收藏成功。

图虫app如何查看照片参数和收藏帖子?

1、在手机主界面,点击图虫图标。


2、点击右上角的三个点图标。
3、点击查看参数。
4、界面跳转,即可查看照片参数。
5、返回上一级界面,点击下方收藏。
6、软件跳出提示,帖子收藏成功。
  • 图虫怎么查看照片参数
  • 剪映专业版如何查看缓存大小?
  • 怎么样在剪映app中,为视频画面制作预警效果
  • 如何利用剪映设置『惨』人物特效
  • 在剪映专业版中如何添加光斑飘落的特效?
  • 热门搜索
    起床英语怎么说 about怎么读 引号怎么打 神经衰弱怎么调理 我的世界怎么做大炮 开车打电话怎么处罚 脾大是怎么回事 怎么计算胎儿体重 微信扫一扫黑屏怎么回事 床垫怎么选