vivo屏幕录制取消外界声音

 时间:2026-04-23 08:21:49

1、首先,我们打开手机系统应用【设置】。

vivo屏幕录制取消外界声音

2、其次,我们进入设置中点击【系统管理】。

vivo屏幕录制取消外界声音

3、接下来,我们在【系统管理】页面中点击【超级截屏】。

vivo屏幕录制取消外界声音

4、之后,我们在【超级截屏】页面中点击【录制声音】。

vivo屏幕录制取消外界声音

5、最后,我们把录制声音选中【无】即可。

vivo屏幕录制取消外界声音

1、vivo屏幕录制取消外界声音,我们在设置中把录制声音设置为【无】即可。

  • vivo手机录屏怎么不录外界声音
  • vivo屏幕录制如何取消外界声音?
  • vivo手机录屏怎么不录外界声音
  • oppo手机录屏有回音怎么解决
  • oppoReno7如何开启手势拍照呢?
  • 热门搜索
    韩语思密达什么意思 运动员代表讲话 奥运会知识 紫菀的功效与作用 食品安全知识 广告的作用 设计费计入什么科目 苜蓿的功效与作用 氨糖的作用 核桃壳的功效与作用