怎么开启小米手机锁屏画报

 时间:2026-04-24 03:50:02

1、找到手机上的系统设置。

怎么开启小米手机锁屏画报

2、在设置下我们找到锁屏和指纹设置。

怎么开启小米手机锁屏画报

3、进入锁屏设置之后有一个锁屏画报的选项。

怎么开启小米手机锁屏画报

4、点击进入到订阅的页面,点击下订阅就是开启了。

怎么开启小米手机锁屏画报

5、开启之后下面有一个标签,可以根据自己的个人喜欢定制或者是取消。

怎么开启小米手机锁屏画报

6、画报还有一个特殊的功能,就是我们最下面的早晨画报提示。

怎么开启小米手机锁屏画报

  • 红米手机如何开启锁屏画报
  • 小米手机怎么开启锁屏画报
  • 小米手机怎样配置个性主题?
  • 小米手机换主题后锁屏画报无法使用怎么办
  • 红米手机怎么设置桌面快捷方式呢?
  • 热门搜索
    完达山元乳奶粉怎么样 枸杞的功效与作用泡水 豆腐渣白带怎么治疗 东莞旅游社 甘肃旅游网 如何理财 如皋旅游 如何蒸鸡蛋羹 儿子生日妈妈怎么发朋友圈 金桔泡水喝的功效