华为手机怎么设置杜比全景声

 时间:2026-04-22 09:26:08

1、首先,我们找到“设置”点击打开

华为手机怎么设置杜比全景声

2、进入设置之后,我们选择“声音”点击打开

华为手机怎么设置杜比全景声

3、进入声音设置之后,我们下拉就会看到“杜比全景声”的选项,点击打开

华为手机怎么设置杜比全景声

4、进入杜比全景声设置之后,我们会看到在扬声器模式下是默认开启并无法关闭的。

华为手机怎么设置杜比全景声

5、但是我们可以手动调节,看视频时就选择“影院”

华为手机怎么设置杜比全景声

6、听音乐时就选择“音乐”

华为手机怎么设置杜比全景声

  • 华为手机如何设置智能杜比全景声?
  • 华为鸿蒙OS怎么设置杜比全景影院效果
  • 华为mate20怎么设置智能调节杜比全景声?
  • 华为手机杜比全景声在哪里打开
  • 华为手机如何开启杜比全景声
  • 热门搜索
    唐装发型 北京自然博物馆地址 孕期感冒 开椰器怎么用 瘦脸发型 夏天感冒吃什么药 孩子智商怎么测 糊里糊涂的近义词 洋白菜怎么做好吃 正新鸡排怎么样