华为手机负一屏的新闻怎么关闭

 时间:2026-05-09 12:11:00

1、打开华为手机进入系统,向右滑动进入负一屏。

华为手机负一屏的新闻怎么关闭

2、进入后,点击右上方的个人头像。

华为手机负一屏的新闻怎么关闭

3、进入我的界面后,点击新闻后方的开关。

华为手机负一屏的新闻怎么关闭

4、确认将新闻开关关闭后,回到负一屏。

华为手机负一屏的新闻怎么关闭

5、在负一屏内,可以看到新闻显示功能就关闭成功。

华为手机负一屏的新闻怎么关闭

1、1.向右滑动进入负一屏。

2.点击右上方的个人头像。

3.点击新闻后方的开关。

4.确认将新闻开关关闭后,回到负一屏。

5.可以看到新闻显示功能就关闭成功。

  • 华为手机负一屏接收新消息通知怎么设置
  • 华为手机如何设置智慧语音控制呼叫
  • 豇豆炒火腿怎么做?
  • 荣耀3x手机如何远程锁定
  • 华为荣耀9X怎么样设置使用手机前需要解锁
  • 热门搜索
    通天河副本详细攻略 美术老师简介 湿疹症状怎么治 减肥运动有哪些 帝国时代2攻略 碧生源减肥茶效果怎样 牙齿不整齐怎么办 焗油膏怎么用 生化危机2攻略 杜坎减肥法