华为手机怎么开启应用悬浮窗

 时间:2026-05-01 21:42:24

1、第一步打开华为手机,点击桌面的手机设置,如下图所示:

华为手机怎么开启应用悬浮窗

2、第二步在手机设置中,点击应用,如下图所示:

华为手机怎么开启应用悬浮窗

3、第三步进去之后,点击权限管理,如下图所示:

华为手机怎么开启应用悬浮窗

4、第四步进去应用权限管理,点击权限,选择悬浮窗,如下图所示:

华为手机怎么开启应用悬浮窗

5、第五步进去悬浮窗权限,找到要开启悬浮窗权限的应用,进行开启就完成了,如下图所示:

华为手机怎么开启应用悬浮窗

  • 华为手机怎么设置悬浮导航
  • 华为mate40e要怎么分屏教程
  • 华为手机怎么开启智慧语音助手
  • Gate.io理财宝使用教程
  • 华为手机如何设置悬浮导航键?
  • 热门搜索
    长善救失什么意思 5月29日是什么星座 沉鱼落雁什么意思 欧洲杯什么时候开始 跳蛋是什么 6月22日是什么星座 温暖的近义词是什么 茂盛的反义词是什么 鸡肉不能和什么一起吃 他项权证是什么意思