微信地区怎么改

 时间:2026-04-21 23:03:18

1、打开微信应用。

微信地区怎么改

2、点击右下角我。

微信地区怎么改

3、点击微信昵称一栏。

微信地区怎么改

4、在此页面上点击更多选项。

微信地区怎么改

5、找到地区并点击进入。

微信地区怎么改

6、这里可以自定义选择。

微信地区怎么改

7、如果想要更详细,点击已选地区即可。

微信地区怎么改

8、总结如下。

微信地区怎么改

  • 微信地区怎么改
  • 微信怎么改地区设置
  • 微信地区怎么改
  • 微信怎么改地区
  • 微信地区怎么改自定义
  • 热门搜索
    拍黄瓜的做法 口蘑的做法大全 羊肉汤的做法家常做法 三叉神经痛怎么治疗 葱花饼的做法视频 鲈鱼的做法大全 怎么做微商 冢字怎么读 眸怎么读 炒牛肉的家常做法