华为手机怎么测量长度

 时间:2026-04-23 09:54:44

1、手机上面点击进入AR测量。

华为手机怎么测量长度

2、然后点击一下【直尺】。

华为手机怎么测量长度

3、选择直尺选项后找到要测量的物体。

华为手机怎么测量长度

4、点击一下加号创建起始点。

华为手机怎么测量长度

5、然后水平移动手机开始测量。

华为手机怎么测量长度

6、然后点击加号设置终点,这样可以查看测量的结果。

华为手机怎么测量长度

  • 葱姜烧鸡胸怎么做?
  • 如何给手机视频添加上自己想要的音乐?
  • 教你制作动态文字
  • 按揉治疗夜间单侧鼻塞
  • 花瓣剪辑倒放在哪
  • 热门搜索
    象山旅游攻略 同里旅游攻略 微官网怎么做 广元旅游 施工图怎么画 阳朔旅游景点 孕妇可以喝柠檬水吗 小安素奶粉怎么样 怎么去除眼袋黑眼圈 不锈钢盆可以放烤箱吗