苹果手机改可爱字体

 时间:2026-04-23 09:35:36

1、1,在iPhone手机找到设置按钮,点击“通用”打开。

苹果手机改可爱字体

2、2,找到通用下面的辅助功能并打开。

苹果手机改可爱字体

3、3,辅助功能下面有字体,但是不要选择字体,选择字幕与隐藏式字幕。

苹果手机改可爱字体

4、4,选择“创建新的样式”。

苹果手机改可爱字体

5、5,点击选择“添加字体”。

苹果手机改可爱字体

6、6,选择添加一个自己喜欢的字体即可。

苹果手机改可爱字体

1、1,在iPhone手机找到设置按钮,点击“通用”打开。

2,找到通用下面的辅助功能并打开。

3,辅助功能下面有字体,但是不要选择字体,选择字幕与隐藏式字幕。

4,选择“创建新的样式”。

5,点击选择“添加字体”。

6,选择添加一个自己喜欢的字体即可。

  • 苹果11字体怎么改字体样式
  • ios13怎么修改字体
  • iPhone14如何将样式设置为Courier字体
  • iPhone12手写输入法在哪里
  • iPhone手机怎么添加新键盘?
  • 热门搜索
    首当其冲什么意思 上坡辅助是什么意思 北京有什么好玩的地方 mask是什么意思 uniform是什么意思 群p是什么意思 ssci是什么意思 维生素ad滴剂 蟹爪兰的养殖方法和注意事项 双引号是什么意思