微信运动在哪里关闭?

 时间:2026-04-25 00:18:58

1、登录个人微信账号;

微信运动在哪里关闭?

2、进入个人微信首页;

微信运动在哪里关闭?

3、点击下方菜单“我”页面,点击“设置”选项;

微信运动在哪里关闭?

4、如下图所示,进入设置下拉页面的“通用”选项;

微信运动在哪里关闭?

5、接着我们点击“辅助功能”;

微信运动在哪里关闭?

6、然后找到我们已开启的功能“微信运动”,点击进去;

微信运动在哪里关闭?

微信运动在哪里关闭?

7、我们下拉最底部点击“停用”;

微信运动在哪里关闭?

微信运动在哪里关闭?

微信运动在哪里关闭?

  • 微信怎么添加手机通讯录里的人为好友?
  • 微信如何将好友添加到黑名单里面
  • 支付宝怎样设置拒绝添加好友
  • 支付宝转账怎么看对方收没收
  • 支付宝黑名单好友在哪里找
  • 热门搜索
    微信不显示聊天怎么找回来 贴吧怎么发帖 cloudy怎么读 氖怎么读 发面饼怎么做又软又香 安卓手机怎么截图 怎么算排卵期 防水怎么做 户籍地址怎么填 田的笔顺怎么写