QQ怎么转让群?

 时间:2026-04-28 22:34:23

1、登陆个人QQ账号;

QQ怎么转让群?

2、进入QQ主页面,点击左下方“主菜单”图标;

QQ怎么转让群?

3、点击“帮助”-“我的QQ中心”;

QQ怎么转让群?

4、进入“我的QQ中心”页面;

QQ怎么转让群?

5、接着点击导航条的“QQ群”-“转让群”;

QQ怎么转让群?

6、接着就会进入你创建的群,选择要转让的群,然后把鼠标移动至右边成员位置,会出现“转让”选项框,如下图。点击即可。

QQ怎么转让群?

  • 电脑QQ消息列表怎么一键清空
  • 电脑qq如何清理文件?
  • 手机QQ在哪批量删除三个月前的消息记录
  • qq删除聊天记录怎么删
  • 电脑qq怎么清理缓存和垃圾清理
  • 热门搜索
    solo是什么意思 怀孕一个月会有什么症状 华为手机nfc是什么意思 从军行古诗的意思 制首乌的功效与作用 备胎是什么意思 胶原蛋白的作用与功效 麦麸的功效与作用 绿树成荫的意思 痔疮应该注意什么