支付宝怎么删除账单记录

 时间:2026-04-25 23:58:04

1、首先打开支付宝,如图所示。

支付宝怎么删除账单记录

2、接着点击我的,如图所示。

支付宝怎么删除账单记录

3、然后点击账单,如图所示。

支付宝怎么删除账单记录

4、进入账单列表后,长按需要删除的账单,如图所示。

支付宝怎么删除账单记录

5、最后点击删除,如图所示。

支付宝怎么删除账单记录

1、1、首先打开支付宝;

2、接着点击我的;

3、然后点击账单;

4、进入账单列表后,长按需要删除的账单;

5、最后点击删除;

  • win10系统通话记录如何不被人查看
  • 分居要支付孩子抚养费吗,怎么支付,不支付可以
  • 手机Ta在app怎样关闭私信消息通知功能
  • 小龙虾怎么保存
  • 离婚案件谁来取证,自己取证要注意什么?
  • 热门搜索
    牛板筋怎么煮烂 怎么摘隐形眼镜 豇豆怎么做好吃 uber怎么读 会怎么读 cad怎么标注公差 牛仔裤掉色怎么办 怎么把c盘扩大 平板电脑怎么样 春风摩托车怎么样