惠头条怎么绑定手机号

 时间:2026-04-21 19:06:06

1、首先打开并点击惠头条App。

惠头条怎么绑定手机号

2、进入首页后,点击并进入右下角的我的选项。

惠头条怎么绑定手机号

3、在我的页面,点击并进入兑换提现选项。

惠头条怎么绑定手机号

4、在设置页面,点击并进入手机号选项。

惠头条怎么绑定手机号

5、输入正确的手机号,点击下方的获取手机验证码。

惠头条怎么绑定手机号

6、输入短信信证明后即可成功绑定手机号。

惠头条怎么绑定手机号

  • 开机密码忘了怎么办
  • 宝宝巴士中如何修改昵称?
  • 百度简单搜索是什么?怎么用?
  • 缅甸币对人民币汇率换算
  • 怎样跳维族舞才更美
  • 热门搜索
    旅游保险 轩辕剑4攻略 浙江科技学院怎么样 雷诺汽车怎么样 怎么查学位证书编号 宝宝什么时候可以吃盐 云南旅游公司 淘宝怎么设置打折 江苏旅游景点 淘宝降权怎么办