iPhone13步数怎么显示在锁屏上

 时间:2026-04-30 14:50:34

1、打开万能小组件

长按桌面面空白,点击加号,找到万能小组件。

iPhone13步数怎么显示在锁屏上

2、点击加入小工具

打开万能小组件,点击下方加入小工具。

iPhone13步数怎么显示在锁屏上

3、打开编辑小工具

长按小组件,在页面选择编辑小工具。

iPhone13步数怎么显示在锁屏上

4、点击选取

进入编辑之后,点击选取选项。

iPhone13步数怎么显示在锁屏上

5、选择步数

在选取页面里选择要添加的步数,返回主页即可。

iPhone13步数怎么显示在锁屏上

  • 苹果13锁屏显示步数
  • 苹果手机主屏幕怎么显示步数
  • 苹果13如何添加步数小组件到桌面
  • iphone13步数显示在锁屏上的方法
  • 苹果手机步数怎么显示桌面
  • 热门搜索
    三菱蓝瑟怎么样 如何选车牌号 如何克隆qq好友 8月18日是什么星座 11月份是什么星座 环境与生活 育英学校怎么样 如何快速瘦小腿 如何治肝 10085是什么电话服务