vivo手机怎么设置字体样式

 时间:2026-04-25 04:17:43

1、设置

打开点击【设置】进入设置页面;

vivo手机怎么设置字体样式

2、显示与亮度  

在设置页面里点击【显示与亮度】;

vivo手机怎么设置字体样式

3、字体样式

进到显示与亮度页面,点击【字体样式】;

vivo手机怎么设置字体样式

4、根据喜好选择,可以是系统字体,也可以在更多字体里选;

比如选经典字体,就点击它;

vivo手机怎么设置字体样式

5、最后点击【应用】,字体样式设置完成。

vivo手机怎么设置字体样式

  • 幼儿园必会手指游戏《拼音儿歌》怎么做
  • 疾风忍者攻略
  • 罗布乐思伐木大亨通关攻略
  • 牙齿松动怎么办
  • 驾驶途中紧急情况处理方法
  • 热门搜索
    武汉周边旅游景点大全 航空运输的特点 四川旅游地图 安吉旅游 国庆节的手抄报怎么画 怎么查q币余额 柬埔寨旅游 跳绳可以减肥吗 香格里拉旅游景点 可以的棋牌游戏