如何关闭半次元播放结束后自动续播

 时间:2026-04-22 05:39:05

1、手机打开“半次元”App,半次元主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭半次元播放结束后自动续播

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭半次元播放结束后自动续播

3、设置界面点击“视频设置”打开视频设置界面

如何关闭半次元播放结束后自动续播

4、视频设置界面点击“播放结束后自动续播”后面的圆点

如何关闭半次元播放结束后自动续播

5、“播放结束后自动续播”后面的圆点变为灰色即表示关闭半次元播放结束后自动续播成功

如何关闭半次元播放结束后自动续播

  • PhotoShop如何复制图层
  • QQ资料修改成空白的方法
  • 怎么制作行驶的汽车?
  • PS板绘之:如何画一张漂亮的肖像画
  • QQ电脑版如何按时段清除消息记录?
  • 热门搜索
    刘德华个人资料简介 甘肃旅游攻略 塞尔达传说攻略 瑜伽减肥 奇迹暖暖联盟攻略 迷失岛2攻略 冬瓜减肥法 甘南旅游攻略 少年白发怎么办 西安文理学院怎么样