小米14:高德地图导航开启后默认进入新手模式?

 时间:2026-04-24 07:27:50

1、打开手机“高德地图”app,选择“我的”。

小米14:高德地图导航开启后默认进入新手模式?

2、地图我的页面,打开“设置”。

小米14:高德地图导航开启后默认进入新手模式?

3、地图设置页面,打开“新手驾车模式”。

小米14:高德地图导航开启后默认进入新手模式?

4、地图新手驾车页面,打开“一键开启新手模式”,开启之后,高德地图导航开启后就默认进入新手模式了。

小米14:高德地图导航开启后默认进入新手模式?

  • 小米手机驾车模式取消了
  • 小米手机如何关闭辅助wifi
  • 小米carwith支持哪些车型?
  • 小米手机之如何开启驾车模式
  • MIUI10驾车模式怎么使用
  • 热门搜索
    龙怎么折 怎么煎牛排 脚气怎么办 为什么有些人怎么吃都不胖 怎么发邮箱 牛轧糖怎么读 葭怎么读 sheep怎么读 脸部毛孔粗大怎么办 京酱肉丝怎么做