怎么重启qq

 时间:2026-04-29 09:43:29

1、点击QQ头像

在QQ的首页点击左上角的QQ头像。

怎么重启qq

2、点击设置

在显示的页面中点击设置选项。

怎么重启qq

3、点击帐号管理

进入到设置页面打开帐号管理选项。

怎么重启qq

4、点击退出

在页面中点击退出。

怎么重启qq

5、点击退出登录

在显示的列表中点击退出登录选项。

怎么重启qq

6、点击登录

即可进入到登录页面,输入帐号重新登录QQ即可重启。

怎么重启qq

  • qq更新在哪里更新
  • qq怎么推荐好友给别人
  • QQ怎么更新到最新版本
  • qq怎么登别人的号
  • 怎么找到QQ的个性化推荐设置?
  • 热门搜索
    扁平疣的最佳去除方法 珍爱网怎么样 橄榄油的祛斑方法 化妆品过敏了怎么办 炒瓜子的方法 jeep车型大全及价格表 家长寄语大全简短的 北极贝怎么吃 增肥方法 脸部美白的最快方法