怎么查看建行的开户信息

 时间:2026-04-22 21:15:24

1、1.

打开建行手机银行APP,在【首页】上方点击【账户】选项

怎么查看建行的开户信息

2、2.

在【账户】页面中选择需要查看开户信息的卡片,并点击【详情】选项进入 

怎么查看建行的开户信息

3、3.

在【账户详情】页面下方,即可查看到该银行卡的开户信息了,如图所示:

怎么查看建行的开户信息

  • 建行APP如何查银行卡的开户日期
  • 建设银行开卡日期怎么查?
  • 建设银行APP如何查看银行卡开户时间
  • 银行卡怎么看开户日期
  • 建行app如何查看卡号开户信息?
  • 热门搜索
    腿关节疼是怎么回事 痔疮掉出来了怎么办 水滴怎么画 交换机怎么用 通知书怎么写 紫甘蓝怎么凉拌 脸上坑坑洼洼怎么办 胡萝卜怎么吃最有营养 笔记本怎么看配置 咸鱼怎么做好吃