华为手机通过支付宝如何查询养老金

 时间:2026-04-23 02:55:23

1、点击个人权益查询

打开支付宝,进入健康码小程序,在小程序页面点击进入自己参保的个人权益查询。

华为手机通过支付宝如何查询养老金

2、填写信息

在查询页面点击输入想要查询的时间等信息。

华为手机通过支付宝如何查询养老金

3、点击查询

在险种页面选择想要查询的险种,选择完成后点击查询。

华为手机通过支付宝如何查询养老金

  • 怎么查询自己的社保卡余额
  • 小米商城怎么取消点赞动态
  • 到了退休年龄失业金怎么领取
  • 长安凌轩汽车雾灯怎么调节
  • 手机支付宝如何给其他银行卡转账?
  • 热门搜索
    归省的意思 什么是利空 什么卸妆水好用 ooxx是什么意思 hard什么意思中文意思 抽风是什么意思 hrd是什么意思 苹果se什么时候上市 隼是什么意思 ebs是什么意思