小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
VIVO手机怎么设置锁屏壁纸
时间:2026-05-10 00:14:47
1、打开手机的【文件管理】
2、选中需要设置为壁纸的照片,点击右下角【更多】
3、选择【设为壁纸】
4、选择【锁屏壁纸】后点击确定即可
vivo手机怎么自定义锁屏图片
vivo手机怎么设置壁纸
vivo手机怎么把照片弄成锁屏
vivo手机如何换锁屏壁纸
vivo手机如何将手机图片设置为壁纸
热门搜索
西北旅游
怎么配置电脑
努比亚怎么样
旅游顾问
江门旅游景点
iphone4怎么刷机
孕妇可以喝什么茶
主力进出指标怎么看
胸部太大怎么办
甘孜旅游
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长