支付宝小荷包怎么关闭自动攒

 时间:2026-04-25 05:27:57

1、打开手机上的支付宝app,搜索【支付宝小荷包】进入支付宝小荷包小程序中;

支付宝小荷包怎么关闭自动攒

2、选择需要取消自动攒的小荷包分类,点击进入管理;

支付宝小荷包怎么关闭自动攒

3、进入后,点击右侧的【自动攒】功能;选择需要取消的自动攒计划;

支付宝小荷包怎么关闭自动攒

4、最后在自动攒的计划中,点击【管理计划】按钮,再点击【暂停计划】。

支付宝小荷包怎么关闭自动攒

  • 淘宝衣服面料都不写
  • 快看漫画收藏的视频在哪里
  • 支付宝小荷包如何取消自动扣款
  • 小芒APP如何查看我的订单
  • 申请退款卖家不给地址
  • 热门搜索
    给孩子取名字大全 青岛滨海学院怎么样 巧克力怎么做的 电视剧大全古装 致炫怎么样 原版周公解梦大全查询 英雄联盟装备大全 汽车雨刮器怎么换 系统字体怎么改 鱼汤的做法大全