苹果手机如何关闭微信朋友圈

 时间:2026-04-23 08:13:17

1、点击我

打开微信,点击“我”。

苹果手机如何关闭微信朋友圈

2、点击设置

找到并点击设置。

苹果手机如何关闭微信朋友圈

3、点击通用

找到并点击通用。

苹果手机如何关闭微信朋友圈

4、点击发现页管理

找到并点击发现页管理。

苹果手机如何关闭微信朋友圈

5、点击朋友圈

点击发现页管理页面中的朋友圈。

苹果手机如何关闭微信朋友圈

6、滑动关闭

将“在发现页中显示该功能”右侧的按钮向右滑动进行关闭。

苹果手机如何关闭微信朋友圈

  • 苹果手机如何关闭朋友圈
  • 苹果手机在哪里关闭朋友圈
  • 苹果手机怎么关闭朋友圈
  • iPhone11怎么关闭微信朋友圈入口
  • 苹果手机如何关闭微信朋友圈
  • 热门搜索
    如何自杀 木瓜吃多了会怎么样 如何进入安全模式 陆风x8怎么样 路由器哪个好 如何把胸缩小 承德避暑山庄在哪里 如何戒酒 怎么去潘达利亚 如何祛斑