抖音火山版怎么停用非WiFi看直播

 时间:2026-04-22 08:18:00

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

抖音火山版怎么停用非WiFi看直播

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

抖音火山版怎么停用非WiFi看直播

3、设置界面点击“非WiFi看直播”后面的圆点

抖音火山版怎么停用非WiFi看直播

4、“非WiFi看直播”后面的圆点变为灰色即表示抖音火山版停用非WiFi看直播成功

抖音火山版怎么停用非WiFi看直播

  • 怎么禁止抖音火山版在移动网络下播放直播
  • 不让抖音使用手机流量应该如何设置
  • 抖音火山版怎么设置只接收仅互关的人的消息?
  • 抖音极速版如何设置私密账号
  • 虎牙直播怎么设置个人主页展示模块
  • 热门搜索
    嵬怎么读 黄鱼的做法 对不起用英语怎么说 猪肉脯的做法 腾讯视频怎么登录别人的会员 鸡中翅的做法 听音乐用英语怎么说 鱼的做法大全家常 羊蝎子的做法大全 淖怎么读