抖音怎么关闭通知提醒2022

 时间:2026-04-23 18:32:35

1、打开抖音个人主页,点击右上角“三横”。

抖音怎么关闭通知提醒2022

2、进入侧边栏,点击“设置”。

抖音怎么关闭通知提醒2022

3、进入设置,点击“通知设置”。

抖音怎么关闭通知提醒2022

4、进入通知设置,选择“不接收”。

抖音怎么关闭通知提醒2022

5、在弹出的窗口中选择“不接收通知”,即可关闭通知提醒。

抖音怎么关闭通知提醒2022

  • 抖音共同关注怎么让别人看不到
  • 抖音怎么关闭互动消息
  • 抖音里反复出现求更新
  • 抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝
  • 抖音怎么关喜欢列表
  • 热门搜索
    沉鱼落雁什么意思 back是什么意思 after是什么意思 campus是什么意思 用什么洗脸可以美白 阿sir是什么意思 cdr文件用什么打开 阿胶糕适合什么人吃 无创dna是检查什么的 wps是什么