苹果双卡怎么禁止启用sim卡

 时间:2026-04-23 11:41:24

1、点击进入设置,选择“蜂窝移动网络”。

苹果双卡怎么禁止启用sim卡

2、点击进入页面后,点击下面的主卡蜂窝移动号码。

苹果双卡怎么禁止启用sim卡

3、进入页面后找到“启用该号码”选项,点击右边的开关按钮关闭此功能。

苹果双卡怎么禁止启用sim卡

4、然后会弹出一个通知,点击“好”即可,这样就可以把此卡关闭了。

苹果双卡怎么禁止启用sim卡

  • iphone怎么不拔卡关闭sim卡
  • 苹果手机副卡无服务怎么解决
  • iphone14sim卡怎么停用
  • iPhone手机双卡双待如何关闭一张卡
  • 苹果手机双卡怎么单独停用一张电话卡
  • 热门搜索
    参片泡水有什么作用 什么网站看电影不卡 红杏出墙是什么意思 道路红线是什么意思 辟谣的意思 撒有拉拉是什么意思 放手吧别想她是什么歌 陆续是什么意思 什么植物靠风传播种子 在农村开什么店赚钱