鸿蒙手机如何在屏幕添加小组件

 时间:2026-04-25 13:48:30

1、首先打开手机,屏幕上使用手指向中间捏合。

点击左下角窗口小工具按钮。

鸿蒙手机如何在屏幕添加小组件

2、然后选择天气(5),手指按住图标将其移动到屏幕上。

鸿蒙手机如何在屏幕添加小组件

3、最后松开手指,设置完成,结果如图。

鸿蒙手机如何在屏幕添加小组件

  • 荣耀手机没有通知亮屏提示选项怎么办
  • 百度APP如何切换到深色模式?
  • 手机浏览器底部样式如何换
  • 禁止手机更新成鸿蒙
  • 鸿蒙系统关闭上滑进入服务中心方法是什么
  • 热门搜索
    家常菜食谱 年糕的做法家常做法 银屑病的治疗方法 图片格式怎么转换 个人特点怎么写 故事大全 睡前故事 灭鼠最佳方法 普洱茶冲泡方法 气虚体质的减肥方法 炒金针菇怎么做好吃