小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo怎么锁定程序不被清理
时间:2026-04-24 07:56:59
1、
调出应用中心
在桌面上滑调出应用中心。
2、
点击应用名字
点击上方的应用名称。
3、
选择锁定
然后点击锁定即可在清理时不被清除。
vivo手机怎么锁定后台应用
vivo手机文件夹怎么变大
vivo怎么设置应用锁
vivo如何保持后应用台不掉线
vivo手机近期应用模糊显示怎么设置
热门搜索
牙结石是怎么形成的
手机卡丢了怎么办
尤怎么组词
一直流鼻涕怎么办
我的世界船怎么合成
无线wifi怎么安装
罗非鱼怎么做
怎么才能戒烟
奇异果怎么吃
世纪佳缘怎么样
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长