支付宝借呗贷款合同如何查阅

 时间:2026-04-21 16:40:08

1、在支付宝APP首页,页面内容5个区域很清晰,点选右下角我的;

支付宝借呗贷款合同如何查阅

2、在我的页面,顶部是消费者权益保护入口,点选打开;

支付宝借呗贷款合同如何查阅

3、在消费者权益保护页面,五大项消费者权益保护内容,点选服务协议右侧箭头;

支付宝借呗贷款合同如何查阅

4、在服务协议页面,六项协议内容,点选借呗相关协议右侧箭头,在下一级菜单,点选个人消费贷款相关合同;

支付宝借呗贷款合同如何查阅

支付宝借呗贷款合同如何查阅

5、在协议列表,点选每一条右侧箭头可查看详情;

支付宝借呗贷款合同如何查阅

  • 支付宝怎么查看借呗贷款合同
  • 如何查看支付宝的借呗贷款合同
  • 支付宝紧急联系人在哪里看
  • 如何查看自己网商贷的借款合同
  • 安卓版还呗app如何查看借款记录?
  • 热门搜索
    卫衣怎么搭配外套 眼睛肿怎么办 黄体酮催月经怎么吃 三明治怎么做 写信的格式怎么写 ps图片怎么保存 论文页码怎么设置 身上痒怎么办 宝宝发烧怎么物理降温 中国用英语怎么写