荣耀手机如何查看系统设置的版本号

 时间:2026-04-22 08:29:32

1、打开手机中的【设置】,选择【应用和通知】选项。

荣耀手机如何查看系统设置的版本号

2、在【应用和通知】选项中,选择【应用管理】选项。

荣耀手机如何查看系统设置的版本号

3、在【应用管理】中,找到并选择【设置】应用。

荣耀手机如何查看系统设置的版本号

4、在【应用信息】中,就可以看到【设置】应用具体的版本号了。

荣耀手机如何查看系统设置的版本号

  • 华为手机连接usb弹出提示设置步骤分享
  • 华为音乐自动备份本地歌曲数据库功能怎么开启
  • 华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
  • 华为mate50丢失如何查找定位
  • 华为手机怎么桌面备份密码?
  • 热门搜索
    盗墓笔记结局是什么 oem是什么 杭州有什么好吃的 海苔是什么 eta是什么意思 应用宝是什么 egg是什么意思 hall是什么意思 山鸡养殖技术 胡杨林在什么地方