怎么查看索尼手机的截图,截屏

 时间:2026-04-27 07:13:02

1、索尼手机的截屏会默认存储在手机内部存储里,我们用数据线连接电脑和手机。手机屏幕要解锁,不然电脑上看不到里边的文件

2、首先点击计算机,可以看到手机已经连接,有的手机可能需要安装驱动,有的不需要

怎么查看索尼手机的截图,截屏

3、选择内部存储

怎么查看索尼手机的截图,截屏

4、找到Picture文件夹

怎么查看索尼手机的截图,截屏

5、找到Screenshots

怎么查看索尼手机的截图,截屏

6、这个文件夹里就是截屏图片了

怎么查看索尼手机的截图,截屏

  • 韩剧TV怎么使用夜间模式
  • 苔藓硬化型外阴白斑
  • 国家法上的国家构造要素
  • 镀锌管喷何种油漆
  • 哈呀怎么才能隐藏定位
  • 热门搜索
    人车生活 肌肉型小腿粗怎么减 惬意是什么意思 八月份是什么星座 完美生活网登录系统 伪废材的星际生活 不知道该怎么称呼你 教师节的手抄报怎么画 炒猪肝怎么做好吃 杨光的快乐生活3