微信视频号怎样查看每月的直播任务

 时间:2026-05-01 20:32:54

1、首先打开微信App,点击右下角我;

微信视频号怎样查看每月的直播任务

2、点击进入视频号,

微信视频号怎样查看每月的直播任务

3、进入视频号后,点击右上方的三个点;

微信视频号怎样查看每月的直播任务

4、进入设置页面后,点击直播任务选项;

微信视频号怎样查看每月的直播任务

5、最后在直播任务界面即可查看每月的直播任务。

微信视频号怎样查看每月的直播任务

  • 云顶之弈圣枪游侠出什么装备
  • 店铺复制免费教程
  • 微店如何开通服务保障
  • 晴空万里的唯美句子
  • 泸沽湖住宿哪里好!
  • 热门搜索
    孕妇知识 甘油的作用 上山下乡运动 现金流量表的作用 玄米茶的功效与作用 不粘锅什么牌子好 什么是上市 致垒球运动员加油稿 九朵玫瑰代表什么意思 什么是泡沫经济