抖音收不到新消息通知怎么办

 时间:2026-04-26 15:10:54

1、登录、进入抖音APP,依次点击“我”-图2,如图;

抖音收不到新消息通知怎么办

2、点击“设置”,如图;

抖音收不到新消息通知怎么办

3、如图,点击“通知设置”;

抖音收不到新消息通知怎么办

4、点击“已关闭”,如图;

抖音收不到新消息通知怎么办

5、界面自动跳转到手机本机的“设置”界面,如图;点击“通知”;

抖音收不到新消息通知怎么办

6、点击“允许通知”右侧的滑块,此时抖音的通知已打开,如图;当有新消息时,会有“声音”和“标记”提示。

抖音收不到新消息通知怎么办

  • 如何在抖音主页添加常用功能?
  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 抖音求更新怎么关闭
  • 抖音中怎么打开关注用户的作品更新通知
  • 抖音怎么取消收藏的商品
  • 热门搜索
    论文参考文献怎么写 落枕是怎么回事 怎么学习韩语 感冒吃什么好的快 信服的近义词 手机充电越充越少怎么回事 泰诺感冒药 年终总结怎么写 地质博物馆 手机无服务怎么解决