如何解决小米手机发短信显示未送达

 时间:2026-04-22 00:04:23

1、step1,打开手机上的短信,如下图所示:

如何解决小米手机发短信显示未送达

2、step2,点击页案陵蕉面上的设置,如下图所示:

如何解决小米手机发短信显示未送达

3、step3,点击进入高级,如下图所示:

如何解决小米手机发短信显示未送达

4、step4,进入页面后,点击册雁增强块畜信息按键即可,如下图所示:

如何解决小米手机发短信显示未送达

  • 小米手机短信发送失败怎么办?
  • 小米手机短信发不出去
  • 小米6手机无法发送短信怎么处理?
  • 小米手机短信中心号码怎么设置
  • 小米手机怎样进行SIM卡测试
  • 热门搜索
    msds是什么意思 工装裤配什么上衣 感慨万千的意思 梦见蛇预示着什么 熟视无睹的意思 母亲节送妈妈什么花 甘露醇作用 q币能买什么 化险为夷什么意思 悻悻的意思