抖音收藏的视频怎么保存到手机相册

 时间:2026-05-07 19:44:57

1、在抖音首页,点击 我;

抖音收藏的视频怎么保存到手机相册

2、在我页面,点击 ☰;

抖音收藏的视频怎么保存到手机相册

3、在菜单页面,点击 我的收藏;

抖音收藏的视频怎么保存到手机相册

4、在收藏页面,找到要保存的视频,点击 视频;

抖音收藏的视频怎么保存到手机相册

5、在视频播放页面,点击 分享;

抖音收藏的视频怎么保存到手机相册

6、在分享至页面,点击 保存本地;

抖音收藏的视频怎么保存到手机相册

7、这样收藏的视频就保存到手机相册了。

抖音收藏的视频怎么保存到手机相册

  • oppo手机媒体没声音了如何恢复
  • 手机上面显示一个小耳机,怎么取消
  • oppo手机出现耳机模式在哪里取消
  • 手机右上角有个耳机图标手机没声音
  • 手机媒体音量没声音怎么办
  • 热门搜索
    鸽子怎么画 孕妇鼻炎犯了怎么办 鸡爪怎么烧简单又好吃 电脑c盘怎么清理 怎么保护牙齿 辞职申请书怎么写 手机qq怎么看特别关心我的人 手表怎么调时间 微信换不了头像怎么回事 我的世界天堂门怎么做