微信电话铃声设置

 时间:2026-04-25 04:26:23

1、点击选项

点击【我】选项。

微信电话铃声设置

2、点击设置

点击【设置】选项。

微信电话铃声设置

3、点击新消息通知

点击【新消息通知】选项。

微信电话铃声设置

4、点击来电铃声

点击【来电铃声】选项。

微信电话铃声设置

5、点击按钮

点击【更换铃声】按钮。

微信电话铃声设置

6、点击铃声

点击选择需要的铃声。

微信电话铃声设置

  • 微信视频通话铃声如何恢复默认
  • 微信语音铃声怎么恢复默认
  • 信息铃声和微信铃声如何分开
  • 微信如何设置信息铃声
  • 微信来电铃声设置了怎么还是原来的声音
  • 热门搜索
    高开低走是什么意思 单证员是做什么的 meet是什么意思 glad是什么意思 什么值得买 什么是企业文化 that是什么意思 食道炎是什么症状 文字五行属什么 委婉是什么意思