小米手机距离感应器校准

 时间:2026-04-21 20:49:07

1、启动CIT测试

打开手机拨号界面,输入代码*#*#6484#*#*打开CIT界面。

小米手机距离感应器校准

2、选择距离感应器测试

在CIT测试中找到【距离感应器测试】选项,点击进入。

小米手机距离感应器校准

3、用接电话动作完成测试

在测试界面使用接电话动作,若靠近面部数值显示0,远离后显示5则点击【通过】按钮即可,说明距离感应器正常。

小米手机距离感应器校准

  • 小米手机距离感应器失灵了怎么办?
  • 小米手机距离感应器如何校准
  • 小米红米手机解决距离感应器失效
  • 如何校准小米手机的距离感应器
  • 小米手机如何开启距离感应器
  • 热门搜索
    沧州职业技术学院怎么样 军营生活 生活大爆炸第八季 ae模板怎么替换照片 心口闷是怎么回事 淘宝评价怎么上传图片 空调如何省电 yy游戏直播怎么弄 火火兔怎么连接电脑 优禾生活