oppo手机屏幕下面有一条线

 时间:2026-04-28 03:57:28

1、首先

我们打开手机,接着,我们点击打开设置,

oppo手机屏幕下面有一条线

2、接下来

我们点击打开其他设置,

oppo手机屏幕下面有一条线

3、接下来

我们点击打开开发者选项,

oppo手机屏幕下面有一条线

4、接下来

我们点击打开快捷设置开发图块,

oppo手机屏幕下面有一条线

5、接下来

我们将显示布局边界的开关给关闭,

oppo手机屏幕下面有一条线

6、最后

在我们关闭该开关后,我们的手机就不会出现手机屏幕下面有一条线的情况了。

oppo手机屏幕下面有一条线

  • oppo手机下面一条杠怎么设置
  • oppo手机下面有一条线怎么关闭
  • oppo手机怎么取消下面横条
  • oppo手机怎么关闭屏幕底部横条
  • oppo手机在哪里关闭屏幕底部横条
  • 热门搜索
    如何自杀 tplogin路由器设置 福建旅游景点大全 戴尔笔记本怎么拆机 无锡哪里好玩 绍兴旅游地图 如何更改照片大小 怎么查驾驶证扣分情况 布宜诺斯艾利斯旅游 火龙果怎么吃好吃