寝室里藏手机的最佳位置

 时间:2026-04-23 08:13:47

1、首先

我们打开手机,接下来,我们点击打开手机设置,

寝室里藏手机的最佳位置

2、接下来

在手机设置界面,我们点击打开其他设置按钮,

寝室里藏手机的最佳位置

3、接下来

在其他设置界面,我们点击打开开发者选项按钮,

寝室里藏手机的最佳位置

4、接下来

在开发者选项设置界面,我们将不保留活动开关给打开,

寝室里藏手机的最佳位置

5、最后

在我们打开该开关后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面,此时,我们就可很好的将手机藏起来了。

寝室里藏手机的最佳位置

  • 高中生寝室如何藏手机
  • 高中生寝室如何藏手机
  • 高中生寝室如何藏手机
  • 高中生寝室如何藏手机
  • 宿舍怎么藏手机
  • 热门搜索
    论文目录怎么自动生成 微信背景怎么变成黑色了 冰箱结冰怎么处理 大腿围怎么量 打印机卡纸了怎么办 电脑微信怎么加好友 头发油怎么办 充气娃娃怎么用 龋齿怎么治疗 蚵仔煎怎么读