华为手机nfc门禁卡怎么使用

 时间:2026-05-05 06:38:36

1、点击卡包

打开华为自带的钱包app,点击进入卡包。

华为手机nfc门禁卡怎么使用

2、点击门禁卡

在卡包界面中,点击进入已经录入的门禁卡。

华为手机nfc门禁卡怎么使用

3、使用

点击门禁卡界面中的刷卡按钮,即可使用门禁卡。

华为手机nfc门禁卡怎么使用

1、打开华为自带的钱包app,点击进入卡包。

2、在卡包界面中,点击进入已经录入的门禁卡。

3、点击门禁卡界面中的刷卡按钮,即可使用门禁卡。

  • 如何开启手机NFC
  • 华为nfc怎么用门禁卡
  • 手机怎么使用nfc刷门禁卡
  • 华为nfc功能怎么录入门禁卡
  • 华为nfc功能怎么开启
  • 热门搜索
    孕妇睡不着觉怎么办 我们的生活年代 电脑密码忘了怎么解锁 长安睿骋怎么样 生活家装修 另一种灿烂生活 联通如何取消流量包 请帖怎么填 邮件过期怎么恢复 mlb是什么牌子