抖音怎么找通讯录里的人

 时间:2026-04-22 04:34:05

1、点击设置选项

打开抖音个人中心,点击右上角设置选项。

抖音怎么找通讯录里的人

2、点击账号和安全

在新界面点击账号和安全选项。

抖音怎么找通讯录里的人

3、绑定手机号

在新界面绑定手机号。

抖音怎么找通讯录里的人

4、点击添加好友

在个人中心界面点击添加好友选项。

抖音怎么找通讯录里的人

5、查看通讯录好友

在新界面点击查看通讯录好友选项,即可完成。

抖音怎么找通讯录里的人

  • 抖音怎么看通讯录好友
  • 抖音通讯录好友怎么找
  • 在抖音里怎么查看通讯录好友
  • 抖音怎么查看通讯录的好友
  • 抖音通讯录如何查看
  • 热门搜索
    阳痿怎么自己恢复 学生短发发型图片 角质层薄怎么办 操纵自如的近义词 顽强的近义词 庄严的近义词 品尝的近义词 无精打采的近义词 心疼的近义词 打印机脱机怎么解决