华为电源键失灵怎么办?

 时间:2026-05-04 07:10:35

1、打开手机设置,找到“智能辅助”项点击打开。

华为电源键失灵怎么办?

2、找到悬浮按钮,点击悬浮按钮,返回手机主页面,即可显示悬浮的圆虚拟按钮。

华为电源键失灵怎么办?

3、点击锁即可以关闭屏幕,开屏幕点击“设置”打开指纹。

华为电源键失灵怎么办?

4、打开指纹管理输入密码,点击“下一步”,解锁屏幕打开即可。

华为电源键失灵怎么办?

5、总结如下。

华为电源键失灵怎么办?

  • 华为手机开关机键失灵修复小技巧
  • 荣耀手机开机键失灵如何开机
  • 华为手机开机键坏了怎么唤醒屏幕
  • 华为手机电源键失灵怎么办
  • 华为电源键坏了咋重启
  • 热门搜索
    怎么撸管最爽 竹笋怎么处理 牙黄怎么变白 腿毛怎么彻底去掉 影音先锋怎么看片 怎么查银行开户行 长沙学院怎么样 世纪佳缘怎么样 word文档怎么加密 芭妮兰卸妆膏怎么样