中信信用卡2018年度账单在哪里查看

 时间:2026-04-29 04:44:43

1、我们解锁自己的手机,点击动卡空间进入后,在首页的轮播图片中,点击查看2018年度账单的图片。

中信信用卡2018年度账单在哪里查看

2、点击后,页面会提示我们在wifi的环境浏览,因为页面的3d感很强,耗费流量应该比较多。我们进入后点击打开账单礼盒。

中信信用卡2018年度账单在哪里查看

3、点击后,页面首先会给出自己去年的第一笔消费金额及消费的商户名称。我们可以点击页面进入下一页。

中信信用卡2018年度账单在哪里查看

4、账单也会提现去年自己的最大一笔消费支出,可以了解自己的消费情况。

中信信用卡2018年度账单在哪里查看

5、继续点击查看,页面也会告知我们去年参与积分活动的次数。

中信信用卡2018年度账单在哪里查看

6、在账单的最后,也会给出我们去年消费的整体金额,小编不看不知道,一看真的吓了一跳。

中信信用卡2018年度账单在哪里查看

7、看完后,页面也会给出2018年度关键词,总结过去一年的消费情况。小编得到的时满足两个字。

中信信用卡2018年度账单在哪里查看

  • 下奶的食物有哪些
  • 早期膀胱癌能活多久
  • 如何更新云平台通讯录联系人?
  • 民生山西下载步骤
  • 如何将游戏币投入游戏机中
  • 热门搜索
    怎么设置彩铃 玫瑰怎么画 七彩虹主板怎么样 电脑自动休眠怎么取消 苹果怎么设置黑名单 网线接头怎么接 消息怎么写 嫦娥怎么画 电脑无法关机怎么办 辞职后五险一金怎么处理