手机百度关注隐藏怎么做

 时间:2026-04-26 04:39:29

1、点击我的

打开手机百度首页,点击底部导航栏“我的”。

手机百度关注隐藏怎么做

2、滑动工具选项

向左滑动工具选项栏。

手机百度关注隐藏怎么做

3、找到“隐私设置”

找到“隐私设置”工具,点击进入。

手机百度关注隐藏怎么做

4、关闭“个人主页和粉丝列表”

关闭“个人主页和粉丝列表”开关,即可隐藏自己的关注。

手机百度关注隐藏怎么做

  • 百家号怎样开启位置信息
  • 百家号新手怎么快速申请转正?
  • 百家号有人关注我消息通知推送怎么开启或关闭
  • 简书怎么发布文章
  • 百家号APP如何关闭手机号码登录
  • 热门搜索
    标致2008怎么样 羊头的做法大全 药流后怎么判断流干净 遥控器不见了怎么办 电子邮箱地址怎么填 太平人寿怎么样 咖喱粉怎么用 晒黑了怎么变白 炖鸡汤怎么做 dnf徽章怎么获得