微信亲属卡如何关闭

 时间:2026-04-25 00:03:41

1、第一步在微信界面点击这里的支付选项。

微信亲属卡如何关闭

2、第二步在支付界面点击钱包。

微信亲属卡如何关闭

3、第三步在钱包界面找到并点击亲属卡。

微信亲属卡如何关闭

4、第四步在亲属卡界面点击要解绑的亲属卡。

微信亲属卡如何关闭

5、最后一步在亲属卡界面点击右上角的三个点图标在弹出的菜单里点击解绑亲属卡即可关闭。

微信亲属卡如何关闭

  • 微信亲属卡怎么设置只能用零钱支付
  • 微信亲属卡扣的是零钱还是银行卡
  • 亲属卡对方微信没有钱从哪扣
  • 怎样退回微信好友赠送的亲属卡
  • 微信亲属卡如何设置零钱付款
  • 热门搜索
    最新网页游戏大全 菊花图片大全 火绒怎么卸载 哈利波特简介 影视大全免费 换装游戏大全 文章大全 香蕉的做法大全 左下腹痛是怎么回事 男性英文名大全