陌陌怎么屏蔽手机联系人

 时间:2026-04-22 14:35:56

1、打开设置栏目

在陌陌的首页中打开右上角设置的栏目。

陌陌怎么屏蔽手机联系人

2、开启隐私频道

开启隐私的频道。

陌陌怎么屏蔽手机联系人

3、点击屏蔽手机联系人功能

点击“屏蔽手机联系人”的功能后方的按钮。

陌陌怎么屏蔽手机联系人

4、开启按钮即可

开启按钮,即可屏蔽手机联系人。

陌陌怎么屏蔽手机联系人

  • 陌陌怎么屏蔽通讯录好友
  • 陌陌如何设置互动隐私的不看谁的动态?
  • 陌陌怎么关闭隐身模式
  • 陌陌怎么退出登录
  • 陌陌怎么查找朋友
  • 热门搜索
    起床英语怎么说 肌酐高怎么办 肉丸子怎么做 肉粽子怎么包 饺子皮怎么做 回力轮胎怎么样 诸葛亮是怎么死的 陈百强怎么走的 怎么样才能怀孕 扫雷怎么玩