苹果facetime怎么用?

 时间:2026-04-27 05:32:47

1、首先打开手机后,选择桌面上的“设置”图标。

苹果facetime怎么用?

2、在设置界面里找到“FaceTime通话”的选项,点击进入。泰称

苹果facetime怎么用?

3、进入FaceTime通话界面后,打开“FaceTime通话”雁蕉的开关按钮。

苹果facetime怎么用?

4、打开开关后,勾八扬雁选FaceTime通话的联络方式及主叫号码。

苹果facetime怎么用?

5、然后在通讯录内,点击需要的联系人名称。

苹果facetime怎么用?

6、最后选择“FaceTime通话”的选项,就可使用该功能。

苹果facetime怎么用?

  • 苹果facetime为什么用不了
  • 苹果手机face time怎么用
  • facetime怎么用
  • FaceTime如何使用
  • facetime怎么激活
  • 热门搜索
    山药怎么炒 冰希黎香水怎么样 过敏性鼻炎是怎么引起的 怎么了用英语怎么说 紫薯怎么做好吃 牛鞭怎么吃才壮阳 清子阚姓氏怎么读音 腰酸怎么回事 我感动天感动地怎么感动不了你 目录怎么做